Unsere Sendungen

 
A B C D F G H J K L M N O P R S T U W
 
Airwaves  (Verschiedene Termine, z. B. 14-taegig sonntags um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

All Wat Gaud Is  (4-woechentlich mittwochs um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Alternative Sounds on Air  (Verschiedene Termine, z. B. 14-taegig sonntags um 21:05 Uhr)
   Alternative und Independent Musik aus verschiedenen Stilrichtungen mit den Schwerpunkten Rock, Pop, (New) Wave, Punk, Folk, Country, Elektronik oder Psychedlic. Es handelt sich um Songs von Künstlern oder Bands, die in der Regel der alternativen Musik zugerechnet werden oder auf Independent-Labels veröffentlicht haben und nur selten bis gar nicht (mehr) im Radio (vor allem im Mainstreamradio egal ob öffentlich-rechtlich oder privat) zu hören sind.

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Alternative und Independent  (4-woechentlich montags um 20:00 Uhr)
   Alternative und Independent Musik aus verschiedenen Stilrichtungen mit jeweils einem Sendungs-Schwerpunkt. Grundsätzlich handelt es sich um Musik aus den Stilen Rock, Pop, Wave, Reggae, Punk, Folk, Country, Elektronik oder Psychedlic, die so in der Regel nur selten bis gar nicht im Radio (vor allem im Mainstreamradio -egal ob öffentlich-rechtlich oder privat-) zu hören sind.

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Back Traxx  (woechentlich mittwochs um 18:05 Uhr)
   Rock'n'Soul für Ihren Feierabend

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Bam Bam Beo  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich sonntags um 11:05 Uhr)
   Hörspiele, Interviews, Musik aus der Kunstschule Aurich

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Beautiful Sunday  (woechentlich sonntags um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

BoB  (4-woechentlich sonntags um 18:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

BVN Radio  (4-woechentlich sonntags um 12:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Chart Café  (14-taegig samstags um 18:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Country Cocktail  (woechentlich montags um 18:05 Uhr)
   Magazin rund um die aktuelle vorwiegend amerikanische Countryszene incl. News, Charts, CD des Monats und Veranstaltungskalender.

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Das Handwerk informiert  (4-woechentlich sonntags um 12:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Der lange Morgen mit Käpt'n Frieling  (Verschiedene Termine, z. B. werktaeglich um 09:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Der lange Morgen mit Käpt´n Frieling  (Verschiedene Termine, z. B. werktaeglich um 06:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Der Radio Ostfriesland Talk am Dienstagabend mit Gwendolyn Stoye  (woechentlich dienstags um 18:05 Uhr)
   Talkformat mit Gästen aus Ostfriesland und Hintergründen

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Die Radio Ostfriesland Party-Nacht  (Verschiedene Termine, z. B. woechentlich samstags um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Fördern, Fordern, Informieren  (4-woechentlich mittwochs um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Florians Disco Sound  (4-woechentlich freitags um 19:05 Uhr)
   Musik aus den Ostfr. Discotheken

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Flutlicht - Das Kickersmagazin  (woechentlich donnerstags um 18:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Gesucht und Gefunden  (4-woechentlich donnerstags um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Gottesdienst  (woechentlich sonntags um 10:00 Uhr)
   Gottesdienstübertragungen aus der Region

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Heimathafen  (4-woechentlich mittwochs um 21:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Heroes of Rock and Pop  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich samstags um 14:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
JAG Time - dat löpt  (4-woechentlich mittwochs um 19:05 Uhr)
   Schulsendung des JAG

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Janns Radioshow  (14-taegig freitags um 21:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

JJ Mixed Time  (4-woechentlich dienstags um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Kirchenmagazin: Um Gottes Willen  (woechentlich samstags um 08:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Kultschlager  (4-woechentlich mittwochs um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
LAK Magazin  (4-woechentlich samstags um 14:05 Uhr)
   Das LAK-Magazin ist die Infosendung der Ländlichen Akademie Krummhörn-Hinte (LAK). Im LAK-Magazin gibt es immer die aktuelle Informationen über die Aktivitäten der LAK.

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Literarisches Kabinett  (4-woechentlich sonntags um 11:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Marktplatz  (Verschiedene Termine, z. B. woechentlich samstags um 10:05 Uhr)
   Magazin Themen mit aus der Region

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Meine Gesundheit - ein Magazin der Ärztekammer  (4-woechentlich sonntags um 11:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Mittendrin - Talk und Musik  (4-woechentlich donnerstags um 19:00 Uhr)
   „Präsentation einer Person, Organisation, Beruf, Verein oder Hobby mit Studiogästen und viel alter und neuer Musik“

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Mix Emotions  (4-woechentlich freitags um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Montagsdisco  (4-woechentlich montags um 21:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Movie Sounds  (14-taegig montags um 21:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Music 4 U  (14-taegig montags um 19:05 Uhr)
   Lenas Musicmix aus Oldies und Charts

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Musiksalon  (4-woechentlich sonntags um 13:05 Uhr)
   Eine Sendung für Freunde der klassischen Musik!

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Nees van't IG Metall  (4-woechentlich samstags um 14:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Operetten Revue  (14-taegig sonntags um 13:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Ostfriesland Magazin  (4-woechentlich sonntags um 09:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Phonhaus  (14-taegig samstags um 18:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Phonhaus Xtra  (4-woechentlich freitags um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Pop History  (Verschiedene Termine, z. B. woechentlich samstags um 15:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Radio DARC-Das Technikmagazin  (woechentlich sonntags um 14:05 Uhr)
   Eine Sendung des Deutschen Radio Amateur Clubs














Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Fabi  (4-woechentlich montags um 19:05 Uhr)
   Magazin rund um die Familienbildung

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio freies Entenhausen  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich donnerstags um 20:05 Uhr)
   Musiksendung - viele Neuheiten, aber auch Oldies und Specials, dazu die Konzerttips aus der Region.

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Gehacktes  (Verschiedene Termine, z. B. 14-taegig donnerstags um 21:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Mähdrescher  (14-taegig donnerstags um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Ostfriesland am Mittag up Platt  (werktaeglich um 12:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Ostfriesland am Nachmittag  (Verschiedene Termine, z. B. werktaeglich um 14:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Ostfriesland Klassikmix  (4-woechentlich sonntags um 13:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Ostfriesland Klassikmix - Best of Classics  (4-woechentlich sonntags um 13:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Ostfriesland Musikmix  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich mittwochs um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio up Platt  (4-woechentlich sonntags um 09:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Waggon  (4-woechentlich freitags um 19:05 Uhr)
   Magazin des Jugendzentrums Ostrhauderfehn

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Wattwerker  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich freitags um 20:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Radio Zone 30  (4-woechentlich freitags um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

RadioOstfrieslandMusikmix  (4-woechentlich freitags um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Reach Out  (4-woechentlich freitags um 20:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Schön war die Zeit  (woechentlich samstags um 13:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Schlagermix am Sonntag  (Verschiedene Termine, z. B. 14-taegig sonntags um 18:05 Uhr)
   Deutsche Schlager

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Schlagermix am Sonntag  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich sonntags um 18:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Schultalk Wybelfunk  (4-woechentlich donnerstags um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

SchulzeitHTG IHlow/ Realschule Aurich ON Air  (4-woechentlich montags um 19:05 Uhr)
   Interviews, Beiträge und viel Musik von der Städtischen Realschule Aurich!

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Soulshow  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich dienstags um 20:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Spaxx  (4-woechentlich dienstags um 21:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Sportzeit  (Verschiedene Termine, z. B. woechentlich sonntags um 15:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Start in Wochenende  (woechentlich freitags um 18:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Studio NL  (4-woechentlich montags um 21:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Time for Rock 'n Roll  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich mittwochs um 21:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Time for Rock'n Roll  (Verschiedene Termine, z. B. 4-woechentlich mittwochs um 19:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

TonArt  (4-woechentlich freitags um 21:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht

Traumhaft  (4-woechentlich mittwochs um 21:00 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Unerhört  (14-taegig montags um 20:05 Uhr)
   Rock und Blues

Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht
 
Wir die Johanniter  (4-woechentlich sonntags um 12:05 Uhr)
   Alle Informationen zu dieser Sendung
Zurück zur ABC-Übersicht